Кодирование алкоголизма по доступной цене – это эффективная противорецидивная мера, позволяющая добиться стойкого отказа от спиртного на протяжении 6-60 месяцев. Процедура проводится с использованием дисульфирама, налтрексона либо психотерапевтических методов воздействия, как гипнотерапия, кодирование по Довженко. В любом случае достижение желаемого результата обеспечивается за счет квалификации врача и наличия у больного мотивации на лечение алкоголизма.

Медикаментозное кодирование с использование препаратов на основе дисульфирама и налтрексона

Данное вещество подавляет выработку фермента ацетальдегиддегидрогеназы в печени, замедляет процесс распада этанола до углекислого газа и воды. В результате чего в организме накапливается токсическое вещество ацетальдегид. Симптомы отравления следующие:

  • головная боль;
  • общая слабость;
  • чувство прилива крови к лицу;
  • учащенное сердцебиение;
  • тошнота;
  • понижение артериального давления.

Кодирование от алкоголизма дисульфирамом основано на боязни испытать неприятные ощущения при приеме даже незначительной порции спиртного. Употребление этил содержащих напитков в больших количествах после кодирования может привести к инвалидизации.

Метод Довженко

Кодировка от алкоголя осуществляется с использованием психотерапевтического воздействия. Как и при любом другом методе блокировки влечения, процедуре должен предшествовать период трезвости не менее 14 дней. Кроме того, пациент должен осознанно согласиться на вторжение в сознание из вне с целью коррекции норм поведения и мышления. В отличие от гипнотерапии при использовании метода Довженко пациент остается в сознании. Добиться отказа от алкоголя реально за несколько сеансов. Процедура может проводиться вне стен специализированного медицинского учреждения. Например, на дому у пациента. Другие преимущества метода:

  • отсутствие условно-рефлекторной реакции отвращения при виде спиртного, ощущении его запаха;
  • возможность комбинации с другими методами лечения этилизма;
  • стойкость результата на протяжении 5 лет;
  • низкая стоимость лечения ввиду его непродолжительности.

Преимущества центра

Проводим кодирование от алкогольной зависимости с использованием проверенных методов и препаратов. Квалифицированные наркологи-психотерапевты сделают все возможное, чтобы мотивировать на выздоровление, обеспечить высокие шансы на полный отказ от пагубных увлечений. Вызвать доктора можно на дом. Мы гарантируем анонимность, высокое качество врачебной помощи. Кодирование осуществляется после:

  • выведения из запоя;
  • комплексного диагностического обследования;
  • достижения должной мотивации.

Специалисты центра «Генезис» могут помочь даже при отсутствии желания бросить пить. Обратиться в клинику могут родственники зависимого, не дожидаясь усугубления психического и физического здоровья пьющего человека. Звоните, гарантированно сможем помочь начать новую жизнь в гармонии с собой и окружающим миром!

Психиатр-нарколог, психотерапевт
Автор
Психотерапевт, психиатр-нарколог
Консультация

Запишитесь на консультацию

Расскажите вкратце о проблеме в форме обратной связи.
На ваши вопросы ответит психотерапевт-нарколог в процессе личной консультации.
Блог

Другие статьи

Что представляет собой кодирование от алкоголизма
Кодирование

Что представляет собой кодирование от алкоголизма в Тольятти

Кодирование – это эффективная противорецидивная мера, позволяющая добиться стойкого отказа от спиртного на протяжении 6-60 месяцев. Процедура проводится с использованием дисульфирама, налтрексона либо психотерапевтических методов воздействия, как гипнотерапия, кодирование по Довженко.

Читать далее
Психотерапия на удаленке
Психотерапия

Психотерапия в период удаленной работы

Психотерапевты говорят, что в результате удаленной работы, люди могут столкнуться с серьезными психологическими проблемами, им грозит эмоциональное истощение.

Читать далее
Напишите нам в WhatsApp