Алкоголизм – болезнь, которая вредит не только организму пьющего человека, но и эмоциональному состоянию его близким. Регулярное употребление спиртных напитков может привести к длительному запою, из-за которого возникают различные заболевания.

Что нужно знать близким

Запой может продолжаться несколько месяцев и с каждым разом проблема становится всё критичнее, а здоровье зависимого ухудшается. Алкоголики не хотят признавать, что они больны и им нужна помощь, чтобы выбраться из этого состояния. Есть много способов вывести из запоя на дому. Главное следует помнить, что если человек пьёт на протяжении недели, то резко отказываться от алкоголя нельзя. Это может привести к серьезным последствиям.

Чтобы помочь человеку, родным необходимо:

  1. Ограничить зависимого от контактов с собутыльниками.
  2. Не устраивать скандалы. Этим вы можете спровоцировать его на агрессию, так как сейчас ему тяжело осознать свои поступки и контролировать поведение.
  3. Дать возможность поспать. После сна он легче воспримет разговоры и может признать, что ему требуется помощь.
  4. Помочь устранить похмелье. Если случай не сильно запущенный, то для вывода из запоя на дому помогут народные средства. Сварить куриный бульон, предложить выпить кисломолочные продукты и минеральную воду, а также активированный уголь.

Как остановить запой в домашних условиях

Убедить человека бросить пить дело сложное. Он должен сам осознать, что эта болезнь вредит его здоровью и может привести к тяжелым последствиям. Главное нельзя оставлять зависимого наедине с этой проблемой, а попытаться решить её вместе.

Народные средства, конечно, могут дать положительный результат, но полностью проблема не решится. К тому же нетрадиционная медицина может вызвать аллергическую реакцию.

Только профессиональный врач-нарколог способен эффективно помочь человеку. Выводом из запоя на дому не дорого в Тольятти занимается наркологическая клиника «Генезис».

Как оказывается помощь

Обратившись к нам за помощью, наши врачи незамедлительно приедут по указанному вами адресу. Вывод из запоя на дому проходит только с согласия пациента. С помощью капельницы происходит быстрое очищение организма от продуктов распада алкоголя. Она не нагружает пищеварительную систему и уменьшает интоксикацию.

Процедура проходит следующим образом:

  • оценивается состояние пациента, и назначаются препараты;
  • врач постоянно контролирует весь процесс лечения;
  • после процедуры, специалист проводит беседу с зависимым, и убеждает его продолжить лечение.

Чтобы эффективно помочь человеку и вывести его из запоя, узнать цену процедуры с выездом на дом свяжитесь со специалистами центра Генезис по телефону, указанному на сайте.

Психиатр-нарколог, психотерапевт
Автор
Психотерапевт, психиатр-нарколог
Консультация

Запишитесь на консультацию

Расскажите вкратце о проблеме в форме обратной связи.
На ваши вопросы ответит психотерапевт-нарколог в процессе личной консультации.
Блог

Другие статьи

Как остановить запой в домашних условиях
Алкоголизм

Как остановить запой в домашних условиях

Алкоголизм – болезнь, которая вредит не только организму пьющего человека, но и эмоциональному состоянию его близким. Регулярное употребление спиртных напитков может привести к длительному запою, из-за которого возникают различные заболевания.

Читать далее
Терапия

Какие методы применяются при психотерапевтическом лечении алкоголизма

Алкогольная зависимость формируется физическими и психологическими факторами. Многие считают, что тяга к спиртосодержащим продуктам вызвана нарушением обменных процессов в организме человека. Но, все начинается с психологического фактора. Люди начинают употреблять алкоголь, чтобы расслабиться или повеселиться, но позже осознают, что без него им становится плохо. Это приводит к регулярному употреблению спиртного. Справиться с этой зависимостью в одиночку невозможно.

Читать далее
Формирование никотиновой зависимости
Терапия

Формирование никотиновой зависимости

Курильщики придерживаются мнения, что в отличие от алкоголизма, вред от никотина для здоровья менее существенный. Одна-две сигареты, выкуренные в день, ничего плохого не сделают. Таким образом и формируется зависимость, от которой избавиться не так просто, как может казаться.

Читать далее
Напишите нам в WhatsApp