Многие пациенты при обращению в клинику спрашивают, какая кодировка от алкоголя самая эффективная? Методика Довженко используется с 1984 года и достигла эффективных результатов в лечебной практике. Это окончательный этап терапии при кодировании алкоголизма и других зависимостей. В её основе используется влияние врача на волевые качества пациента, что в 70-90% случаях позволяет полностью избавить больного от зависимости и исключить рецидив.

Как проходит процедура

Весь процесс кодирования от алкоголизма проходит в два этапа, но изначально зависимый человек должен быть подготовлен.

Ему обязательно нужно соблюсти следующие условия:

  • выйти из “похмелья”;
  • воздержаться от употребления спиртных напитков в течение 3-7 дней;
  • должно быть желание вылечиться.

Если все соблюдено, то квалифицированный врач проводит кодировку по методу Довженко следующими этапами:

  1. Индивидуальная беседа с пациентом, где специалист определяет готовность зависимого к борьбе с недугом.
  2. Врач применяет гипноз. Он сопровождается определенными манипуляциями и для каждого подбирается индивидуально. Пациент получает установку, где указывается срок, в течение которого он полностью отказывается от спиртного. Минимальный период кодирования от алкоголизма в Тольятти – один год.

Влияние на человека

В результате злоупотребления алкогольными напитками у человека появляется зависимость. Развивается тяга к спиртному:

  • Психологическая. Проявляется на начальном этапе заболевания. У человека периодически возникает желание употребить алкоголь. Зависимый пытается бороться с этим, но постепенно спиртные напитки “берут власть над его волей”.
  • Физическая. Алкоголь полностью подчинил себе больного и его употребление становится не просто желанием, а потребностью.

Методика Довженко зарекомендовала себя, как самая эффективная кодировка от алкоголя с устранением психических компонентов зависимости. Во время процедуры у человека выстраиваются новые нейронные связи, которые подавляют психическую тягу к алкоголю и желание выпить. После снятия патологических рефлексов, врач формирует у пациента отвращение к спиртному.

Кодирование от алкоголизма в Тольятти по методу Довженко проводит центр «Генезис». Узнать цены и более подробную информацию можно, связавшись с нами по телефону горячей линии.

Преимущества метода Довженко

Кодировка по Довженко является уникальной методикой, отвечающая на вопрос: какая кодировка эффективнее от алкоголя. На основании положительных результатов по лечению алкоголизма, сформированы следующие достоинства:

  1. Показатель эффективность достигает 90% положительного результата.
  2. Простота и надежность мероприятий.
  3. Анонимное обращение.
  4. Доступная цена на кодирование от алкоголизма данной методикой.
  5. Лечение проходит за один день.
  6. Пациент не испытывает побочных симптомов по сравнению с медикаментозным лечением.
  7. Единственное ограничение – пациенты, имеющие устойчивость к различным видам гипноза.
  8. Метод совершенно безопасен.

Для уточнения адреса центра Генезис для кодирования от алкоголизма, свяжитесь с нами по номеру телефона, указанному на сайте.

Психиатр-нарколог, психотерапевт
Автор
Психотерапевт, психиатр-нарколог
Консультация

Запишитесь на консультацию

Расскажите вкратце о проблеме в форме обратной связи.
На ваши вопросы ответит психотерапевт-нарколог в процессе личной консультации.
Блог

Другие статьи

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко
Алкоголизм

Кодирование от алкоголизма по методу Довженко

Многие пациенты при обращению в клинику спрашивают, какая кодировка от алкоголя самая эффективная? Методика Довженко используется с 1984 года и достигла эффективных результатов в лечебной практике. Это окончательный этап терапии при кодировании алкоголизма и других зависимостей.

Читать далее
Формирование никотиновой зависимости
Алкоголизм

Формирование никотиновой зависимости

Курильщики придерживаются мнения, что в отличие от алкоголизма, вред от никотина для здоровья менее существенный. Одна-две сигареты, выкуренные в день, ничего плохого не сделают. Таким образом и формируется зависимость, от которой избавиться не так просто, как может казаться.

Читать далее
Терапия

Лудомания: как избавиться от игровой зависимости?

Одна из самых пагубных зависимостей человека – пристрастие к азартным играм. Специалисты называют эту психологическую проблему лудоманией. В международную классификацию болезней ее включили около 40 лет назад. Однако появилась она гораздо раньше.  Во многих странах, лудомания и ее лечение стала серьезной проблемой.

Читать далее
Напишите нам в WhatsApp